shapka

Апрель 2024

qr zavetsp

2023 04 04

slujba po kontraktu

info 4С 1 апреля 2024 года субъекты РФ вправе:

- запретить торговать пивом, сидром, пуаре, медовухой и пивными напитками при оказании услуг общепита везде, кроме ресторанов, баров, кафе и буфетов;
- ограничить заведениям общепита в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях время розничной продажи любого алкоголя. Исключение - рестораны.
Вводить эти меры можно только региональными законами.
Сейчас субъекты РФ вправе установить для объектов общепита в многоквартирных домах и (или) рядом с ними, в частности, повышенные требования к площади зала обслуживания и даже запрет продажи алкоголя. Эти возможности останутся.
Также с 1 апреля 2024 года Закон об алкогольном регулировании дополнят запретами:
- производить пивные напитки из закупленного пива;
- при изготовлении алкоголя добавлять этиловый спирт, если по техрегламентам и ГОСТам он не нужен.
Есть и другие изменения.
Документ: Федеральный закон от 14.02.2024 N 6-ФЗ

Помощник прокурора                                                                                              А.Д. Айвазян-Швецов

2023 08 01

Есть вопрос, жалоба, проблема?
Уважаемые жители Заветинского сельского поселения!

Вы можете воспользоваться QR-кодом, чтобы перейти на Платформу обратной связи (ПОС) и оставить обращение в органы власти, государственные и муниципальные организации нашего района.
Теперь не нужно думать, куда обратиться с проблемой. После отправки вашего обращения специалисты ПОС сами перенаправят его в нужную организацию.
Ответ заявителю даётся в личном кабинете на портале Госуслуги, на электронную почту, привязанную к профилю пользователя и в мобильном приложении.

Полезные ресурсы