shapka

Апрель 2024

qr zavetsp

2023 04 04

slujba po kontraktu

Регионам разрешат вводить дополнительные ограничения розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общепита.

Речь идет о таких полномочиях:
- запрещать совмещать в одном месте обычную продажу и реализацию при оказании услуг питания;
- определять категории объектов, в которых можно продавать продукцию в розницу при оказании таких услуг. Например, разрешить это только в ресторанах, барах, кафе и (или) буфетах.
Планируют, что новшество затронет в том числе заведения, которые расположены в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях.
Напомним, уже сейчас субъекты РФ могут ограничивать розничную продажу алкоголя при оказании услуг общепита в многоквартирных домах и (или) рядом с ними, в частности:
- устанавливать повышенные требования к площади зала обслуживания;
- полностью запрещать реализацию.
По проекту регионы смогут еще и определять время, когда в таких местах разрешено продавать алкоголь в розницу при оказании услуг питания.
Предусмотрели и другие изменения.
Планируют, что поправки заработают с 1 апреля 2024 года.
Документ: Проект Федерального закона N 483486-8

Помощник прокурора А.Д.Айвазян-Швецов

2023 08 01

Есть вопрос, жалоба, проблема?
Уважаемые жители Заветинского сельского поселения!

Вы можете воспользоваться QR-кодом, чтобы перейти на Платформу обратной связи (ПОС) и оставить обращение в органы власти, государственные и муниципальные организации нашего района.
Теперь не нужно думать, куда обратиться с проблемой. После отправки вашего обращения специалисты ПОС сами перенаправят его в нужную организацию.
Ответ заявителю даётся в личном кабинете на портале Госуслуги, на электронную почту, привязанную к профилю пользователя и в мобильном приложении.

Полезные ресурсы