shapka


qr zavetsp

2023 04 04

photo 2020 12 16 12 25 03Уважаемые посетители нашего сайта!

Добро пожаловать на официальный сайт Администрации Заветинского сельского поселения. Данный интернет-ресурс создан в соответствии с требованиями Федерального закона от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", который принят Государственной Думой 21 января 2009 года и одобрен Советом Федерации 28 января 2009 года. 


Глава Администрации Заветинского сельского поселения -

Бондаренко Сергей Иванович.


 2024 02 19 2

Уважаемые жители с.Заветное!

Приглашаем Вас проголосовать за наш проект благоустройства

Благоустройство общественной территории села Заветного расположенного по адресному ориентиру: Ростовская область, с. Заветное, ул. Ломоносова

Данная общественная территория расположена в центре села Заветное и является местом массового отдыха и проведения культурных мероприятий и праздников. Длительное время территория нуждалась в комплексном благоустройстве. Необходимо произвести санитарную рубку зеленых насаждений и высадить новые, обустроить пешеходную зону с дополнительными дорожками и скамейками, заменить систему освещения, обустроить газоны и зону отдыха, а также установить памятный мемориал в честь основателей с. Заветное.

uznat podrobnee

  

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

slujba po kontraktu

Новости поселения

Опубликовано: 09-04-2024

Только в Ростовской области

Опубликовано: 09-04-2024

Памятка для рыбаков любителей

Памятка для рыбаков любителей.

Опубликовано: 03-04-2024

Прокуратура Ростовской области направила информацию губернатору региона о проблемах в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Ростовской области выявила нарушения в работе органов власти региона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Опубликовано: 26-03-2024

Уведомление

Уведомление о проведении публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Заветинского сельского поселения «Об отчете об исполнении бюджета Заветинского сельского поселения Заветинского района за 2023г.»

Новости региона

photo 2020 12 16 12 25 03

Глава администрации Заветинского сельского поселения

- Бондаренко Сергей Иванович, 18.05.1968 г.р.

Дата начала исполнения должностных обязанностей 19 октября 2021 года.

Глава администрации имеет права, предусмотренные статьей 11 и другими положениями Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Областным законом от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области» (далее – Областной закон) и иными нормативными правовыми актами о муниципальной службе.

Должность муниципальной службы главы Администрации Заветинского сельского поселения, назначаемого по контракту (далее – глава администрации), относится к высшей группе должностей муниципальной службы Заветинского сельского поселения.

Глава администрации:

1. От имени муниципального образования «Заветинское сельское поселение» приобретает и осуществляет имущественные и иные права и обязанности, выступает в суде без доверенности.

2. Представляет администрацию в отношениях с органами местного самоуправления, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени администрации, выдает доверенности на представление ее интересов.

3. Организует взаимодействие администрации с председателем Собрания депутатов – главой Заветинского сельского поселения и Собранием депутатов Заветинского сельского поселения в целях осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.

4. Взаимодействует с Губернатором Ростовской области, Правительством Ростовской области и иными органами исполнительной власти Ростовской области.

5. В соответствии с областным законом принимает участие в заседаниях Правительства Ростовской области.

6. В случаях и порядке, установленных Губернатором Ростовской области, вносит проекты правовых актов Губернатора Ростовской области и Правительства Ростовской области.

7. Обеспечивает составление и внесение в Собрание депутатов Заветинского сельского поселения проекта бюджета Заветинского сельского поселения и отчета о его исполнении, исполнение бюджета Заветинского сельского поселения.

8. Вносит в Собрание депутатов Заветинского сельского поселения проекты нормативных правовых актов Собрания депутатов Заветинского сельского поселения, предусматривающих установление, изменение и отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств бюджета Заветинского сельского поселения, и дает заключения на проекты таких нормативных правовых актов.

9. Организует разработку, утверждение и исполнение муниципальных программ.

10. В случаях и порядке, установленных федеральным и областным законодательством, муниципальными правовыми актами, организует владение, использование и распоряжение имуществом, находящимся в собственности Заветинского сельского поселения.

11. Издает в пределах своих полномочий правовые акты.

12. Вносит проекты решений Собрания депутатов Заветинского сельского поселения.

13. Утверждает штатное расписание администрации.

14. Является руководителем главного администратора бюджетных средств бюджета Заветинского сельского поселения Заветинского района, принимает на себя и единолично несет ответственность за результаты выполнения бюджетных процедур, а также самостоятельно выполняет действия, направленные на достижения целей осуществления внутреннего финансового аудита, а именно:

- организует и осуществляет внутренний финансовый контроль;

- решает задачи внутреннего финансового аудита, направленные на совершенствование внутреннего финансового контроля;

- решает задачи внутреннего финансового аудита, направленные на повышение качества финансового менеджмента.

15. Является представителем нанимателя (работодателем) в отношении муниципальных служащих, проходящих муниципальную службу в аппарате администрации, иных работников аппарата администрации, вправе делегировать полномочия представителя нанимателя (работодателя) в отношении указанных муниципальных служащих в соответствии с областным законом.

16. Ведет прием граждан, рассматривает обращения граждан по вопросам, относящимся к его компетенции.

17. Осуществляет иные полномочия в соответствии с федеральным и областным законодательством, Уставом муниципального образования «Заветинское сельское поселение».

Глава администрации должен соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами

2023 08 01

Есть вопрос, жалоба, проблема?
Уважаемые жители Заветинского сельского поселения!

Вы можете воспользоваться QR-кодом, чтобы перейти на Платформу обратной связи (ПОС) и оставить обращение в органы власти, государственные и муниципальные организации нашего района.
Теперь не нужно думать, куда обратиться с проблемой. После отправки вашего обращения специалисты ПОС сами перенаправят его в нужную организацию.
Ответ заявителю даётся в личном кабинете на портале Госуслуги, на электронную почту, привязанную к профилю пользователя и в мобильном приложении.

Полезные ресурсы